Гаджеты недели 31 октября 2023 года

Представляем вашему вниманию: концепт смартфона-браслета от Motorola; складное кресло Logitech Challenge X для поклонников гоночных симуляторов; велотренажер Ampera для зарядки ноутбука, а также другие интересные гаджеты.

Концепт смартфона-браслета от Motorola

На прошедшей выставке Lenovo Tech World 23 был показан концепт «адаптивного дисплея», который в зависимости от предпочтений пользователя может быть использован как смартфон, складной телефон или смарт-браслет. Концепт разработан компанией Motorola, которая с 2014 года является дочерней компанией Lenovo, потому логично ее присутствие на выставке. Гаджет отображает картинку на 6,9-дюймовом дисплее FHD + pOLED и работает под управлением оперативной системы Android. Но если его сложить, то вы получите уже 4,6-дюймовый дисплей.

«I’m Back Film» — новая жизнь пленочных фотоаппаратов

Жизнь порой делает удивительные зигзаги. Казалось, классические пленочные фотоаппараты уже стали былью, однако изобретатель Самуэль Мелло Медейрос, который характеризует себя как бразилец по рождению, португалец по праву и итальянец по страсти к искусству, решил иначе со своим единомышленником Филиппо Нишино. С 2018 года этот дуэт работает над возможностью реанимации пленочных фотоаппаратов с помощью современных технологий. На деле это выглядит как 20-мегапиксельный CMOS-сенсор Four Thirds от Sony, который вставляется на место отсека для пленки. Сенсор имеет 12-битный цифровой выход, обеспечивая скорость считывания 27,27 кадров в секунду с массива из 21,27 миллиона эффективных пикселей. Впрочем, необходимо и дополнительное устройство — что-то вроде док-станции, которая включает SD-карту памяти, ЖК-панель, Wi-Fi модуль, батарею, микрофон и динамик. Сам фотоаппарат вставляется в эту док-станцию. Ориентировочная стоимость гаджета — $710, а в продажу он может поступить летом 2024 г., так что не спешите выбрасывать свой старый «Зенит» или «Салют».

Кресло Logitech Challenge X для фанатов гоночных симуляторов

Игровое подразделение Logitech (Logitech G) объединилось с компанией Playseat, производящей игровые кресла, чтобы создать складное кресло для симулятора гонок, которое можно хранить в шкафу, когда оно не используется. Этот бюджетный вариант, позволяющий участвовать в гонках дома, стоит 299 долларов. Версия Logitech имеет дополнительную ручку для легкой регулировки положения и, конечно же, логотип Logitech G и сине-черную цветовую схему. Маркетинговый отдел Logitech заявляет, что он поддерживает гоночный руль Logitech G и рычаг переключения передач Logitech G Driving Force. Он также должен работать с любыми другими колесами, педалями и переключателями, представленными на рынке.

Велогенератор Ampera — сиди и заряжай

Американская компания LifeSpan Fitness предложила велогенератор Ampera, который позволит и ноги подкачать, и ноутбук зарядить. И все это пользователь может проделывать, сидя за столом и работая. Вращение педалей позволяет получить до 65 Вт энергии в час. В нижней части смонтирована панель для беспроводной зарядки гаджетов мощностью 15 Вт и порт USB-C. Конструкция Ampera на 40 % состоит из вторично переработанных материалов и собрана на раме из алюминиевых труб. Предусмотрена система регулировок и ручки для удобного перемещения Ampera в нужную точку комнаты.

Infinite Machine P1 — скутер в стиле Tesla Cybertruck

Бруклинский стартап Infinite Machine презентовал скутер P1, в облике которого усматривается автомобиль Tesla Cybertruck. У него ступичный двигатель мощностью 6 кВт с максимальной максимальным разгоном до 88,5 км/ч, если разблокировать режим Turbo Boost, а это требует лицензии. Без оной можно катать на скорости до 56,3 км/ч. Infinite Machine P1 имеет GPS для постоянного отслеживания местоположения. Комбинированный запас хода — 96,5 км. В раме установлены две батареи напряжением 72 В и емкостью 30 Ач. Одна батарея съемная, а вторая — резервная для режима охраны. Она запускает механизм безопасности, если злоумышленник захочет угнать скутер.

Related posts

Leave a Comment